Консультации / Отоларингология

Ребенок хрюкает носом

Здравствуйте, ребенку 3 года, пять месяцев назад удалили аденоиды, стал дышать получше,но после орви опять появилось хрюканье в носу.Были у отолоринголога,сказала что аденоидов нет(что не выросли) и что все нормально,но ребенок продолжает дышать ртом,храпеть со сне и будто в носу что то хрюкает. Подскажите что это может быть и как помочь сыну?
ринит, фарингит, ОРВИ вот что может быть и ни факт что нет осложнений. Доктор сказал что не выросли аденоиды и ничего не сказал больше?
Горло не красное,насморка нет,да и по задней стенке не течет сказал. Только сказал что рыхлые миндалины, лечение назонекс на две недели( только лучше не стало). А что вы имеете ввиду под осложнениями?я очень переживаю
осложнения которые могут быть: хронический тонзиллит, аденоидит, и еще несколько. Раз не помогает покажите еще раз ребенка доктору или покажите другому доктору
Консультация врача отоларинголога на тему «Ребенок хрюкает носом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2016
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".