Консультации / Хирургия

Как остановить воспаление

Добрый день! Столкнулся с такой проблемой,врос ноготь. Началось воспаление,добраться и удалить загнувшийся ноготь самостоятельно не удаётся,да и рисковать занести заразу не особо хочется. В данный момент не имею возможности обратится к хирургу для удаления ногтя. Пол года назад на этом же пальце ноготь удаляли. После этого он стал так расти,что он растёт выпуклой вверх дугой. В правой части ,судя по всему, "дикое мясо" Подскажите , пожалуйста, какие антибиотики стоит принимать, и вообще,как попробовать хотя-бы частично снять воспаление без вмешательства хирурга? Как только у меня появится возможность сходить к хирургу,я обязательно к нему схожу. Но,к сожалению,такой возможности у меня пока нет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если сделать операцию завтра, уже будут проблемы с заживлением. На сегодняшний день у Вас выраженное воспаление. Лучше обратится к хирургу в ближайшее время. В ответ на вопрос - антибиотики - амоксиклав. Противовоспалительное - лед или холодная грелка дозированно.
Подскажите,пожалуйста,вопрос стоит в удалении ногтя целиком,или же можно обойтись удалением части ногтя?
Здравствуйте, в Вашем случае думаю вопрос будет стоять об удалении ногтя целиком.