Консультации / Педиатрия

Реакция манту

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. В год ребенку сделали реакцию манту, результат - 12 мм. Повторно сделали через год, результат 13 мм папула. Направляют к фтизиатру по месту прописки, там мы окажемся только через 2 недели, рубец от манту уже пройдет. Много читала про диаскинтест. Когда его можно сделать?И можно ли его сделать, чтобы вопросы по манту отпали уже наконец. Не хочется маленького ребенка везти в туб.Диспансер. Заранее большое спасибо!
Добрый день! Да, гораздо разумнее сделать диаскин текст, после него отпадут все вопросы. Здоровья Вам!