Консультации / Гинекология

Боль при половом акте

Добрый день! Мне 21 год. Половая жизнь началась в начале марта. За эти полтора месяца с мужем была близость 6 раз. Лишение девственности прошло с очень сильными болями (полового акта так и не произошло по этой причине). Полноценный первый раз был через неделю. При этом выделялась немного кровь. Боли присутствуют и до сих пор каждый раз при близости. Боль возникает очень сильная и острая только при вхождении во влагалище, затем все идет нормально. Очень больно, когда трение происходит именно у входа во влагалище. До начала полового акта я хорошо возбуждена, смазка выделяется достаточно. Что это может быть? И еще я не испытываю вагинального оргазма, только клиторный. То есть я испытываю приятные ощущения во влагалище, но оргазма таким способом не получаю.
Интенсивность кровотечения и болевых ощущений при дефлорации связана с индивидуальными особенностями: строения девственной плевы, возраста и др. факторов. В более позднем возрасте (25 и старше) дефлорация более болезненная и сопровождается большими кровоизлияниями, что связано с уменьшением количества эластических волокон и преобладанием соединительнотканной основы девственной плевы. Как правило, через 10-15 дней края разрывов девственной плевы обычно зарубцовываются. Повторные половые контакты в первые 3-5 дней после дефлорации могут приводить к возобновлению кровоточивости краёв свежих разрывов. Важно отметить, что диспареуния - болезненный половой акт, который может быть обусловлен множеством причин, как медицинскими, физиологическими, так и психогенными, эмоциональными. К медицинским факторам относятся инфекции мочеполовых органов, эндометриоз, аномалии строения половых органов, опухоли, хронический воспалительный дерматоз наружных половых органов. При исключении гинекологической патологии рекомендую консультацию сексопатолога.