Консультации / Педиатрия

Прививка акдс

Здравствуйте! Первую делали 17.06.15 Вторую делали 08.08.15 Акдс+гепатит - вакцина сп16 и также 08.08.15 Полиомиелит вакцина к7320-3. И третью планируем сделать 27.04.2016, Я настаиваю чтобы сделали пентаксином, но врач нас отговаривает. Ребёнку 1год и 8 месяцев. Скажите пожалуйста по срокам мы уже не пролетели для 3-ей прививки акдс, ведь прошло уже более 8 месяцев???Есть ли смысл вообще уже делать? И почему врач отговаривает от пентаксином???
Здравствуйте! Нет, третья вакцинация нужна, конечно, если только ребенку пока еще нет исполнилось 4 года. Третью вакцинацию разрешено проводить любой вакциной , зарегистрированной на территории РФ. Только вот что с третьей прививкой против гепатита В? Если их только 2, то нужна еще и третья. Можно делать любой вакцинальный препарат плюс прививка против ВГВ.