Консультации / Педиатрия

Синева у ребенка под глазами

Синева под глазами у ребенка 2, 5 года здравствуйте!У моей дочки синева под глазами больше года,гуляем регулярно,кушаем тоже,вес 12800 рост 92 см. Капрограмма, анализ на энтеробиоз, лямблии- все хорошо,ничего не найдено,гемоглобин хороший 124,кровь в норме.Единственное нашли оксалаты в моче и соль в почках совсем недавно,диагноз-обменная нефропатия,назначили лечение(вит а,канефрон,лактобактерин),из за чего они образовались так и не сказали(были у гастроэнтеролога и нефролога,делали узи печени,желч пузыря,почек,мочевого).Также беспокоят запоры,присутствует аллергия на шоколад.От запоров назначили-хофитол,дюфалак,нормобакт,эубикор,также стол № 3. Главный вопрос такой-из за чего из перечисленного может быть синева?На что стоит обратить внимание?И откуда образовались соли(что включить/исключить из /в питание или питья)?Может ли это быть от витамин(полгода мультитабс,месяц пиковит- начали осенью)?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Темные круги под глазами могут быть у ребенка по разным причинам - аденоиды, нарушение сна, заболевания сердечно-сосудистой системы, паразитарная инфекция, аллергия, анемия, гиповитаминоз, гипоксия и т.д. Нужно разбираться при очной консультации. Так как вы уже половину обследований сделали, вам будет легче найти причину. Не забывайте и об особенности строения кожи, это может быть так же наследственным фактором, или же по причине близкого расположения сосудов к коже у малышки. Соли вполне могут появляться на фоне приема витаминов, нельзя пол года пить лекарства, тем более, без причины. Максимум месяц по показаниям, и не чаще 2 раз в год.