Консультации / Педиатрия

Недоношенный ребёнок

Здравствуйте, доча родилась на 28 неделе беременности с весом 1,268 кг. Мы полностью на ив, нам 4 месяца. Когда нам начинать кушать смесь №2, когда нам будет 6 месяцев или позже, ведь мы глубоко недоношенные? Спасибо.
Здравствуйте! Важно оценивать состояние ребенка на данный момент. Как правило, на смесь № 2 мы переходим с 6 месяцев. Вполне вероятно, что Ваша дочурка к этому времени догонит сверстников. В таком случае можете обратить внимание на смесь Нуппи голд, по составу приближенную к маминому молочку. Смесь дополнительно обогащена нуклеотидами, способствующим формированию иммунитета, а так же комплекс пребиотиков, способствующих росту полезной микрофлоры кишечника. А так же рыбный жир, который усваивается у малышей гораздо лучше рыбьего. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся