Консультации / Педиатрия

Аллергия на прикорм

Здравствуйте! Ребенку 8 мес. В 6,5 мес начала вводить прикорм- кабачок. На трех- четырех ложках начались запоры. Спустя неск дней попробовала еще раз , затем пробовала другие фирмы пюре- все одно и то же. Спустя еще некот время попробовала ввести брокколи/цв капусту/цукини (по отдельности, с промежутками, постепенно)- на все аллергия и запор. Убрала. Пробую давать кашу гречневую безмолочную remedia- аллергия и запор. Что делать? Ребенок в 8 мес почти ничего так и не ест, кроме грудного молока . Некот время назад лечили стафилококк, давали креон. Не хочется опять давать ферменты и вообще препараты , кажется, от них микрофлоре только хуже.. Посоветуйте, чем кормить ребенка и как. Педиатр говорит, давать кашу, но что делать, если ребенок весь от нее красный и не может сходить "в туалет" ??
Добрый день! Это говорит и о том, что стафилококк все еще не долечен, а прикорм снова вызывает его рост. Без препаратов проблему не решить! Назначается хилак, хлорофиллипт, креон курсом, очищается от патогенов кишечник и пищеварение начинает нормально работать. А если ребенок на смеси - менять смесь. Если на гв - сдать молоко мамы на посев, так как стафилококк порой бывает и в молоке и тогда лечение нужно еще и маме. Здоровья Вам!