Консультации / Дерматология и косметология

Цинк

Здравствуйте!!!Читала во многих статях что цинк хорошо борится с угрями и жирностью кожи.И нашла дома цинк "в баночке" купленный в аптеке.Мне 23.И у меня жирная и очень проблемная кожа.Так я могу его мазать на лицо чтобы предотвротить жирность и акне?
Добрый день. Действительно, цинк используют для лечения акне с целью получения противовоспалительного эффекта, антибактериального и противогрибкового действия (пиритион цинка), подсушивающего, адсорбирующего, антисептического эффекта (оксид цинка). Однако использование монопрепарата для коррекции акне не оправдано.