Консультации / Лекарственные препараты

О препаратах цинка

Не могу взять в толк - доктор посоветовала микроэлементы. Суточная норма цинка - 15 мг, почему в цинктерале содержание 1 таблетки - 124 мг цинка, а норма в день - 3 таблетки
Добрый день! В цинктерале ведь не чистый цинк, а его соединение - цинка сульфат, что соответствует 45 мг чистого цинка в 1 таблетке. Повышенные дозы цинка применяют при различных состояниях, но постоянный такой прием не рекомендуется. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ. Хотела оценить Вашу приветливость и инф-ть на высший балл, но что-то не получилось технически. Скажите, могу я принимать эти таблетки при парадонтите?
Добрый день! Да, конечно, можете)
Большое спасибо за Ваше доброе отношение и квалифицированные ответы