Консультации / Лекарственные препараты

Может ли быть передозировка цинка при использовании крема?

В роддоме у дочки появилась сыпь по всему телу. Мне сказали намазывать все тело судокремом пока не пройдет сыпь. Я мазала несколько дней. сыпь действительно прошла. Но вот я разволновалась, а можно ли ОТРАВИТЬСЯ ЦИНКОМ из крема? Как выяснить?
Здравствуйте! Дозировка препарата расчитана на маленького ребенка, поэтому отравление маловероятно. Чтоюы заподорить отравление, необходимы клинические проявления: вялость, заторможенность, или, напротив, повышенная возбудиомсть, тошнота, рвота. Если ребенок чувствует себя нормально и развивает в соответствии с возрастом, думаю. проблем быть не должно. Удачи Вам!