Консультации / Педиатрия

Постоянные зеленые сопли

Здравствуйте,помогите,пожалуйста! Ребёнку 4года ,весь год,начиная с сентября мы постоянно болеем. Конъюнктивит,острый назофарингит . В октябре тяжело переболели и врач назначил анализы на герпесные инфекции ,обнаружены igg вэб 89.Пролечились генфероном по схеме 1,5 месяца плюс сиропы и капли и антибиотик суммамед.В декабре проснулся и сразу зеленые густые сопли без каких либо других признаков ,начали лечение изофрой,через неделю не прошло и немного поднялась температура .В мазке на флору из носа стрептококк пневмонии и рентген показал правосторонний катаральный синусит ,назначили аугментин и назонекс по окончанию. В январе ,феврале и марте та же картина ,ложимся с пустым носом ,а просыпаемся с густой зеленью и в основном сначала из одной ноздри . Лечились ирс,полидексой,ципромедом,дексометазоном,эдас,иов малыш . Сдавали повторно мазок и высеяли стрептококк пионеги.В апреле та же история проснулся -зелень .Прокапали ципромед ,все прошло и через пять дней опять !!! Также подозрение на полиноз иммуноглобулин 120. Но это же весной ,а мы не можем вылечится год !!! Что можете подсказать ,куда бежать к кому ,что нам делать ???Мы не можем полноценно жить,почему никто не может поставить диагноз ?
Добрый день! А причина все в том же вэб - на фоне снижения иммунитета, он повышает активность и создает условия для роста стрептококка и всего прочего. Выход - не просто лечить это следствие, а еще и снижать активность вэб, для этого назначают валтрекс, виферон в сочетании и тогда снижается вирусная нагрузка и постоянные рецидивы болезни. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна