Болит давно сломавшийся зуб

анонимно, женщина, 29 лет
Добрый день! Давно сломался большой коренной зуб. Когда сломался не болел совсем, сейчас,спустя полгода, начал сильно болеть. Раньше боль была только после приема пищи, а сейчас болит постоянно, отдает в челюсть. После обезболивающих проходит. Возможно ли как-то купировать боль? Ко врачу попаду не раньше чем через месяц.

Отвечает Чунихин Андрей Анатольевич
стоматолог
Добрый день! Купирование боли возможно только с применением обезболивающих препаратов. Лечение только у врача стоматолога. Если длительно не лечить зуб воспалительный процесс может распространиться в кость и возникнуть серьезные осложнения лечить которые гораздо сложнее. Поэтому, не затягивайте с посещением врача стоматолога.