Консультации / Педиатрия

Питание ребенка в 1 год 3 мес

1. Ребенок очень любит кисломолочку, я знаю, что она полезная, но ограниченных количествах. Какое количество потребления творога и кисломолочных напитков (кефир, агуша кисломолочная, бифилайф) в день считается нормой для возраста 1 год 3 мес? 2. Какое количестово овощей и фруктов (в.Ч. Фруктовое пюре, сок) надо давать ребенку? 3. С какого возраста и в каком количестве вводить рыбу. Мне педиатор порекомендовала с 1.5 Лет, т.К. Рыба является аллергенным продуктом, хотя у ребенка аллергии ни на что не было. Ребенку 1 год 3 мес, вес 10 500
Добрый день! Молочные напитки - до 200 мл в сутки, творог - до 100 г в сутки, фруктов и овощей - до 200 мл, сок - до 200 мл в сутки Рыбу можно вводить после года, это не аллергеннее мяса или молочки. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо за ответ. Хочу уточнить по поводу молочки. У нас получается с утра 200 мл молочной каши, на полдник 100 гр творога+200 мл кисломолочной смеси или кефира и ужин 200 мл молочной каши и 200 мл кисломолочки. Скорректируйте, пожалуйста , наш молочный рацион.
Оставить - утром молочную кашу 200 мл, полдник 100 гр творога + сок или другой напиток или пюре, ужин - безмолочная каша и смесь или кисломолочка