Консультации / Гинекология

Выделения после чистки матки

Здравствуйте! Сегодня седьмой день после чистки матки (замершая беременность 7 недель). Первые два дня самочувствие было отличное, выделения мажущие, немного. Но затем самочувствие стало ухудшаться, общая слабость, головокружения, появилась субфебрильная температура 37 - 37.1. И выделения стали ярко красные (как живая кровь). Немного, запаха нет. Врач, который делал операцию, сказал, что беспокоиться пока не стоит. Переживала, сделала узи, сказали, что в матке есть гиперэхогенный фокус. Стоит ли бить тревогу прямо сейчас или для такого срока после чистки это норма?
Добрый день. По предоставленным подробностям ваше состояние соответствует сроку внутриматочного вмешательства. Такое незначительное повышение температуры также вполне обычно для вашего состояния. Сейчас вам следует выполнять все рекомендации врача. Обычно после потери беременности проводится реабилитация. С этой целью назначаются КОК с целью коррекции цикла ( регулон, новинет), иммунокорректоры, например, виферон, а также нестероиды ( индометацин, диклофенак), по согласованию с врачом женской консультации.