Консультации / Терапия

Не могу понять к какому врачу идти

Добрый день. Пару месяцев назад под ногтями на ногах, на больших пальцах, иногда стала замечать как будто темный волосок. Если он близко я его могла даже чем нибудь вытащить от туда. Похоже на волос черный. Поискала в интернете, не нашла описание этой болезни. И тут на днях обнаружила эту же ерунду на пальцах руки. Прикрепляю фото. Лак стерла, надеюсь видно. Я так подозреваю что это какая то зараза, может подхватила в бассейне. если так не хотелось бы распространять. Но вот к какому врачу мне обратится? Заранее благодарна за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Проконсультируйтесь с дерматологом, поскольку действительно это может быть проявлением грибковой инфекции и надо взять соскоб на анализ. Также обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, антитела к ТПО; УЗИ щитовидной железы ), желудочно-кишечный тракт: сдайте ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, сывороточное железо, кальций ), анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, трихинеллёз, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек. С уважением, Адельшина Л.Р.