Консультации / Педиатрия

Синие полоски на внутренней стороне руки у ребенка 1 год 9 месяцев

Добрый день! На внутренней стороне руки у ребенка обнаружила синие тонкие полосочки, похожие на сосудную сетку, сначала не придала значения, подумала играл и ударился, но вчера, правда опять после того как ребенок пытался висеть на руке, появилась новая линия, сначала стала красной, затем посинела. Ребенок активный, единственное, сейчас заболел простудой. В феврале лежали в инфекционном отделении с протейной палочкой (температура до сорока, обезвоживание), как следствие были увеличены лимфоузлы подмышками, по результатам узи лимфоузлы постепенно уменьшаются. На той руке, где появились полосочки, стоял катетер. Вопрос к какому специалисту стоит обратиться и на что это могло бы быть похоже? Какие анализы необходимо сдать или в этом нет необходимости?
К вопросу приложено фото
Добрый день! На фоне ОРВИ сосуды становятся более хрупкими, изменяется состав крови, легче появляются синяки и гематомы. В состав лечения можно добавить аскорутин, он укрепит сосуды, но первостепенно нужно просто долечиться до конца и восстановиться. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.