Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз

Добрый день,подскажите пожалуйста , как быть , мужу 39 лет , левая нога стала в два раза больше правой,посинела, повышается температура тела до 39, поставили диагноз :тромбоз нижних конечностей глубоких вен, лежит в стационаре, назначили препараты гепарин в/в,гепарин в/м,пентоксифиллин в/в,цефтриаксон в/м 2 р в день, варфарин 500 .Постельный режим , узи сделали через 1,5 нед, узи:-(извините может неправильно прочту и запишу слова) правая:зббв,пббв,пв,(гбв,пбв)-проходимы кровоток спонтанный,фазированны эффект спонтанного контрастирования.Клапанной недостаточности не выявлено.Мпв,бпв-не расширенны.Перфоранты не выявлены. Левая:нпв,обв,пбв,гбв,пв-расширены заполнены трамбомассами по всем ?, Кровоток не прослеживается.Бпв-расширена до 4,3мл, мпв-3,3-кровоток не прослеживается,в нижней 1/3 голени слева по мезиальной поверхности 2 керороранта d-4,6 мил.Мах зббв,пббв-кровоток спонтанный фазированный .Заключение;эко признаки илеофеморальнолокнитеального тромбоза слева варикознорасширенные подкожные вены.Перфоранты голени слева.Вроде бы как то так.После узи еще назначили сегодня 15.04.16.Актовегин в/в,у доктора спрашиваем требуется ли операция ,он сказал что оперативное вмешательство не требуется . Будем делать антикоагулянты. 18.04.16 Оденет эластичный бинт.Как вы считаете достаточное лечение он принимает? Хотела бы узнать прогноз этого диагноза? Может ли развиться на фоне этого диагноза тромбоэмболия? С детства он болеет скв, пьет таблетки преднизолона по 3 шт.Гемоглобин у него 150-170. Спасибо большое.
Здравствуйте, назначенное лечение соответствует протоколам, но требуется наблюдения в динамике у сосудистого хирурга .