Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни
Токсакороз
Здравствуйте, меня зовут елена, мне 25 лет. Заболела я в начале марта, диагноз поставили орз, кашель боль в горле, температура 38, приливы к телу, либо наоборот морозило, головная боль, слабость, сильная потливость. Потом все прошло осталась головная боль, слабость, потливость и температура по сей день ежедневно до 37.5 Поднимается. Появляется с утра и спадает только ночью. Проводила тест парацетамола, снижалась только до 37. Экг в норме, узи сердца, брюшной полости, узи щитовидной железы все в норме. Анализы все хорошие, делали кт головного мозга, тоже без патологии. Анализ на инфекции, токсакороз g титр 1:200, до этого три месяца назад был 1:100, через две недели сдала повторно титр такой же, а вот цифры растут были первый раз 0.200 Второй раз когда уже заболела 0.500 Через две недели 0.900 Терапевт настаивает что эта и есть причина моего состояния, назначил немазол. Инфекциониста у нас нет. Вот у меня к вам вопрос, из за токсакороза у меня такие симптомы? И нужно ли мне лечиться при таких титрах?

Здравствуйте! Токсокароза нет, не нужно. сдайте полный клин ан крови, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс. С ув., Александров П.А.
Я делала полный клинический анализ крови, лейкоциты в норме, соэ тоже, эозинофилы в норме. Терапевт не предлагал сдать кал. Сегодня была на приеме, настаивает чтобы я пролечилась от токсокар. Значит не нужно лечиться при таких титрах?
Не нужно - это недиагностический титр.
Спасибо большое.