Боль в шеи слева

анонимно, женщина, 38 лет
Здравствуйте! Доктор на шеи ближе к ключице слева плотное образование.Такое чувство рвет абсцесс.Температура 37,3 и 37.1.Больно поворачивать голову.Шея слева припухша.Заключение мрт шеи. В проекции медиальной и латеральной крыловидных мышц слева,а также в проекции надключичной области слева - инфильтрация.Скажите пожалуйста к какому врачу нужно обратиться? И что это означает?

Отвечает Саркисов Арайр Эдуардович
хирург
Здравствуйте. Инфильтрация это воспаление. Нужно обратиться к хирургу для очной консультации и решения вопроса о необходимости оперативного лечения.