Консультации / Педиатрия

Дерматит и как подобрать правильно смесь

Здравствуйте! Такой вопрос, ребёнку в месяц поставили дерматит,малыш на ив, кушал nan 1 и nan1 кисломолочный, после чего нас перевели на nan гиппоалергенный, от него малыш по два дня не ходит в туалет, на третий день истерика,и с помощью трубочки ходит по большому. Можно ли перейти на другую смесь или постоянно теперь на га?Наш врач не разрешила, попробовала дать нутрилон кисломолочный, в туалет сам сходил как положено, но чуть высыпало,как быть?
Добрый день! Высыпания говорят о том, что ребенок реагирует на тяжелый молочный белок - основной компонент большинства смесей. Гипоаллергенные смеси содержать этот белок в легкойсваиваемом виде, поэтому вам пока нужно быть либо на гипоаллергенной смеси, либо можно попробовать кроме такой смеси пропить пробиотики (бифидум, хилак и линекс), так как высыпания может давать еще и дисбактериоз. Еще можно попробовать качественную смесь с пробиотиками (Нуппи Голд, например), она и усваивается хорошо, и хорошо влияет на пищеварение. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.