Консультации / Стоматология

Отбеливание зубов при гв

Добрый день. Подскажите, почему есть противопоказания при косметическом отбеливание зубов на грудном вскармливании? На что это влияет? На сколько я понимаю, при кормлении грудью кальция не хватает, а эта процедура вымывает (или как сказать) его? Что может максимум произойти с зубами? Как говорят косметологи, этот метод отбеливания щадящий. Или это как то влияет на вырабатываемое молоко??
Добрый день! Отбеливание является косметической процедурой в стоматологии. Показанием является наличие нарушений цвета зубов, но при полном отсутствии кариозных поражений. Процесс отбеливания происходит за счет удаления красителя из органической матрицы зуба. После процедуры отбеливания необходим реабилитационный период с применением препаратов для минерализации зубной эмали. Период лактации является противопоказанием, так как в этот период реабилитация проходит более длительно и могут возникнуть осложнения, связанные с недостаточным поступлением ионов кальция в эмаль зуба, что может привести к развитию кариеса. Отбеливание зубов можно проводить только врачу стоматологу. Неправильное использование отбеливающих препаратов может привести к серьезным осложнениям.