Консультации / Педиатрия

Подбор смеси

С 3мес. Кушаем смесь нестожен, проблем со стулом не было. В 5.5Мес решили перейти на малыш на овсяной муке, первые 4дня было все хорошо, а потом сыночек тужится, плачет, а сходить тяжело. В итоге кал как пластилин. Переходили на новую смесь постепенно, первые два дня заменяли одно кормление, след. Два дня-два кормления и т.Д. Посок таких мучений с походом в туалет не хочет кушать. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема?
Здравствуйте! А по какой причине решили переходить с привычной смеси? Постепенный перевод --это несколько иное, Ваш считается быстрым все-таки. смесь меняем постепенно: в первый день в утреннее время перед старой смесью дам 10 мл новой смеси--весь день наблюдаем за реакцией, не стал ли хуже стул. Если все хорошо, на следующий день так же утром перед основной смесью -- 30 мл, на третий день 60, на четвертый можно те же 60 мл дать три раза в день и докормить обычной смесью. На пятый день, если все было хорошо можно перейти на новую смесь. либо в быстром переводе, либо в том, что смесь не подходит. Я бы рекомендовала Вам рассмотреть Нуппи Голд для детей старше 6 мес. Это качественная смесь, которая производится в Европе. Она максимально приближена к женскому молоку, к тому же дополнительно обогащена рыбным жиром, витаминами, нуклеотидами и пребиотиками Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Решили перейти, так как ударило по карману, да и не наедается, просит кушать больше чем написана рекомендуемая норма на коробке. вы правы, мы наверное сильно быстро перешли.
Здравствуйте! Рассмотрите тогда смесь Нуппи, у нее действительно демократичная цена, при этом высокое качество, производится в Европе! Плюс пребиотики, нормализующие флору, только переводите так, как я Вам уже описала выше--чем плавнее переход, тем проще ребенку адаптироваться к новому питанию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся