Консультации / Отоларингология

Частый насморк у ребенка

Добрый день. У ребенка частый насморк. Проходит за 1.5-2 Недели и через неделю начинается по новой. Температуры нет. Ребенок не вялый. При осмотре врача всегда ставит острый ринит. Рекомендации промывать нос аква марисом и физ процедуры прибором солнышко -ультрофиолетовый кварц. Был катаральный гаймарит. Есть аллергия. Гайморит пролечили антибиотиком . Месяц насморка не было , затем все начилось по новой. Какие анализы нужно сдать или как вылечить наш насморк?
Цитологическое исследование слизи из носа, анализ крови клинический, анализ мочи общий