Консультации / Педиатрия

Насморк у ребенка

Здравствуйте ребенку 1.7 Начался насморк и кашель уже 6 день кашля практически не осталось мы делаем ингаляции физ-раствором а вот насморк на 4-5 день почти прошел ребенок и всю ночь дышал носом не сопел а на 6 день опять сильно заложило и ночью не могла дышать...Капаем капли вибрацил промываем аквамарисом...Подскажите что делать
Здравствуйте! Попробуйте дать малышке антигистамины, может заложенность носика связана с аллергической реакцией. Дома проведите влажную уборку, проветрите, поменяйте стиральный порошок, мыло, подушку, одеяло. Продолжайте промывать, но не пользуйтесь аспиратором, чтобы не провоцировать слизистую носа на более усиленное отделение слизи. Если это ОРВИ, начинайте лечение, противовирусные свечи виферон в возрастной дозировке, после консультации вашего доктора. Выздоравливайте!
здравствуйте еще раз...скажите как не пользоваться аспиратором если нос полностью заложен она же вообще не сможет дышать
понимаю, что это сложно, но буквально первые несколько часов, после отечность уйдет, на фоне антигистаминов отек слизистой так же становится меньше, и малышке станет легче дышать. попробуйте. и промывайте носик чаще.