Консультации / Гинекология

Скажите пожалуйста как понять в заднем своде ствол жидкости 11 мм

Дело в том что у меня шли месячные две недели в большом количеством и сгустками ,я на это не предала значению, но прошло две недели и снова они начались.Я пошла в больницу,меня послали на узд .Там сказали что у меня киста левого яичника,и плюс непонятное содержание жидкости в матке. Мне посоветовали почистить,и от кисты приписали таблетки "регулон",чистится я не захотела,думала что вместе с месячными выйдет все,,вот прошел первый этап лечение с кистой(21день),на второй день как перестала пить таблетки сделала узд,но жидкость в матке осталась также, в тот день после узд пошли месячные.Что мне делать???Вот что написано в бумажке на узд матка anteflexio,размер 48-37-40,контуры читки, м-ехо15мм, полость 0,9-2,0 заполнена однородным содержанием, в заднем своде ствол жидкости 11мм. Правый яичник: размер-23-22, форма овальна. Левый яичник: размер-36-33, овальна, жидкостное образование 16мм.Киста левого яичника. Как мне убрать эту жидкость???
Добрый день. Наличие жидкости в заднем вводе не опасно, но при определенных обстоятельствах. А вот состояние полости матки вызывает сомнение. Учитывая характер нарушениц цикла, вам следует сдать анализ на бХГЧ, чтобы убедиться в отсутствии беременности, в том числе, внематочной. С результатом повторно обратитесь к врачу. Тактика лечения зависит от анализа. При отрицательном результате не исключено, что вам потребуется гистероскопия.