Консультации / Кардиология

Я занимаюсь велоспортом 4 года назад обнаружили пмк 1-ой степени

Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста, я занимаюсь велоспортом 3 года и без проблем не разу. 4 Года назад обнаружили пмк 1-ой степени (4.5) Тогда занимался волейболом и сказали "если нравится продолжай нет ничего страшного" после этого всё отлично и перешёл на велоспорт и так же без проблем под нагрузкой в год 5000 т. Км. И в день по 70-100 км. Сейчас решил пойти в велошколу по велоспорту и сказали справку принести от педиатра. Пришёл а они направили на кардиограмму узи и к кардиологу. Всё прошёл но к кардиологию в скором времени, узи показало что и в прошлый раз и даже лучше на не много. Вопрос в том, могут мне разрешить заниматься уже професионально или хоть просто допустить в школу заниматься? Сильно переживаю
К вопросу приложено фото
ПМК в том виде, в котором его измеряют в России - не болезнь, а вариант нормы. Впрочем, профессиональный спорт вреден в любом случае, независимо от наличия ПМК.
То есть мне могут разрешить заниматься хоть не профессионально велоспортом?
Ну а кто вам может запретить на велосипеде-то кататься?
Консультация врача кардиолога на тему «Я занимаюсь велоспортом 4 года назад обнаружили пмк 1-ой степени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.