Консультации / Онкология

Ответьте пожалуйста по этому заболеванию Онкология

Дмитрий сергеевич здравствуйте! Очень хочу чтобы вы мне ответили по нашему заболеванию.Моя мама болеет с 2015 года. Но уже скорее всего раньше. К нашему онкологу не иду. Очень страшно задавать откровенные вопросы. Как видите мы сделали химиютерапию. Далее нам назначили лучевую терапию....Все напечатано в выписке. Подскажите пожалуйста может нам съездить куда то в израиль или в москву там может еще что то назначат чтобы продлить жизнь маме. Очень прошу ответьте мне все откровенно. И сколько живут с таким диагнозом?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, письмо перенаправлено мне, поэтому отвечаю. При поиске первичного очага смотрел ли гинеколог? Первичный ПЭТ тоже не внес ясность, как я понимаю? Поскольку первичный очаг не найден, ответить на вопрос о продолжительности жизни очень трудно. Низкодифференцированный рак сам по себе обладает неблагоприятным прогнозом. Но процесс пока локален. Тактика, на мой взгляд, выбрана корректно. Если сейчас есть возможность захватить в поле облучения и пораженные позвонки, и сам мягкотканный очаг, то нужно это сделать. Стоит ли сейчас менять место лечения - зависит, с одной стороны, от оснащенности онкологической больницы по части радилогии и компетенции сотрудников (здесь, я не обладаю такой информацией), а с другой стороны - важно не потерять время, пока еще есть возможность лучевой терапии.
Юлия Анатольевна здравствуйте! Спасибо большое вам за то что ответили мне. Ответьте мне еще пожалуйста гинеколог смотрел там все нормально. А вот почему у нее боли? Она сидит только на обезболивающих без них не может. Пройдут ли боли после лучевой терапии?
Боли в пояснице? Идет разрушение опухолью 4 поясничного позвонка и еще, возможно, сам опухолевый конгломерат давит на нервные корешки. Да, обычно лучевая терапия помогает снять костную боль при поражении позвонков. Но об этом лучше радиолога все-таки спросить, т.к. время наступления эффекта будет зависеть от подведенной дозы.