Консультации / Педиатрия

Дальнейший график ревакцинации от полиомиелита

Добрый день. У ребенка индивидуальный график прививок. От полиомиелита сделаны следующие прививки: ноябрь 2013 г ипв (ребенку 1г. 4 Мес ) март 2014 г. Ипв (ребенку 1г. 8 Мес) май 2014 г. Ипв (ребенку 1г. 10 Мес) ревакцинация август 2015 г. Опв (ребенку 3г. 1 Мес) потом по состоянию здоровья был перерыв. Сейчас опять разрешили прививаться. Подскажи сколько ещё ревакцинаций нам надо сделать? Через какой промежуток времени? И какие ипв или опв? Спасибо!
Добрый день! У вас сейчас еще 1 ОПВ, потом ОПВ в 14 лет. ИПВ уже не нужно. По полио - это будет все.
Анна павловна, а подскажите, в данном случае надо делать только одну опв или все-таки одну и плюсом через два месяца повторить еще одну опв? Насколько я понимаю ревакцинация опв подразумевает два введения опв с разницей в 2 месяца, чего у нас не получилось сделать в прошлом году (сделали только одну ревакцинацию опв в августе). Возможно я ошибаюсь.
Это и будет 2я ОПВ сейчас (та, которая пропущена в августе), 3й сейчас уже не над, потом по календарю ревакцинация ОПВ в 14 лет будет как всем.
Анна павловна, сейчас узнала, что с сегодняшнего дня (с 24.04.16 Г.) Остановлено использование живой вакцины на территории рф. Это действительно так? И как нам быть с ревакцинацией в этом случае? Извините, если информация неверная.
Сейчас весь мир переходит с 3х компонентной ОПВ на двухкомпонентную, это делается официально с 18го апреля, старая вакцина изымается с целью избежать финансовых манипуляций. С 18.04 используют только 2х копонентную ОПВ, но оральный полио не отменен. Упрощение состава связано с тем, что один из типов вируса удалось полностью искоренить, и в составе вакцины он не нужен.