Консультации / Пациент и здравоохранение

Переехал в другой город временно без прописки

Добрый день! Сложилась такая ситуация, переехал в другой город с прежнего места жительства выписался , на новом месте еще не прописался. На данный момент нужна медицинская помощь, страховой полис имеется , но с отметкой прежнего места проживания . Скажите могу ли я обратится в ближайшею поликлинику? И в праве ли они мне отказать в оказании помощи? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Экстренная и неотложная медицинская помощь в случаях угрозы жизни и здоровью оказывается вне зависимости от наличия документов или регистрации, отказать вам не вправе. Для получения плановой медицинской помощи вам необходимо выбрать медицинскую организацию и "прикрепиться" к ней путем подачи заявления на имя главного врача. Для прикрепления, согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ от 26.04.2012 №406н регистрация не требуется, но полис должен быть выдан страховой компанией по новому месту жительства.