Консультации / Неврология

Постоянные головокружения

Здравствуйте. Постараюсь много не писать. Мне 29 лет, все началось 3 года назад, у меня никогда не болела голова, я не падала, ничего эдакого не происходило. Но в один непрекрасный день все началось. Боли сдавливающего характера, постоянные головокружения, онемение левой стороны тела, усталость. За эти годы я обошла массу врачей и делала массу исследований кт шеи и головы, мрт шеи и головы, рентген всего позвоночника, узи доплер сосудов 3 раза, ээг. Проверяла щитовидку. Всегда ставили остеохандроз + нестабильность в шее (с1-с2). Лечилась массой способов (уколы, капельницы, мануальная терапия и т.Д.) - Ничего не приносило видимого облегчения. Как то само по себе бывает то хуже, то лучше. Все исследования показывали незначительные отклонения, но сегодня я в очередной раз сходила на узи доплер сосудов и что-то меня там напугали, сказали что показатели ухудшились. В данный момент я делаю только упражнения для шейного отдела позвоночника. У невролога была недели 2 назад, мне назначили капельницы актовегина с мексидолом попеременно(по 5 шт), папаверин внутривенно, всего 10 шт + витамины и бетасерк длительно + массаж. Собственно в этом ой вопрос. Прикрепляю фото. Так ли все плохо по данным результатам? С чем эти все ухудшения могут быть связаны? Все таки остеохандроз, который толком не лечится и прогрессирует в худшую сторону? Что будет эффективней в моем случае, лекарственная терапия или снова попробовать мануальную (лечить то надо остеохандроз, если он первопричина), лекарства я так понимаю направлены на устранение последствий. Очень жду вашего ответа! Я конечно пойду к врачу, но сначала мне хотелось бы самой хоть немного в этом разобраться и пролечиться.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В вашем возрасте сосудистые нарушения редки. Даже если есть нарушения тонуса сосудов - оно временное и не объясняет набора ваших жалоб. Они, вероятно, невротические. Однако, без осмотра утверждать не стал бы. Все необходимые исследования и анализы, чтобы исключить опасные для жизни состояния, вы сделали. Стоит попробовать антидепрессанты с обезболивающим действием, возможно, седативные препараты (последние - коротким курсом). Препарат и схему определит врач при личном осмотре. Здоровья вам.