Консультации / Педиатрия

Возможно ли лечение без антибиотика

Ребёнку 9 месяцев. 3 Дня температура от 37, 3 до 39,1.Думали зубы и врача её вызывали, сбивали нурофеном и вибрукол(свечи).Сегодня 4-ый день и снова температура, вызвали скорую и фельдшер предположила вирус (танзелит. ..),Т к. У ребёнка красное горло и она осипла (других симптомов нет )прописали антибиотик супракс !Вопрос : можно ли обойтись без антибиотика ?
Здравствуйте! Можно, если это вирус, то нужно противовирусное лечение, например, свечи виферон,, это легко понять - при ОРВИ температура на жаропонижающих легко сбивается. Если же это бактериальная инфекция, тогда нужны антибиотики.