Консультации / Отоларингология

Стафилококк

Добрый день.При прохождении профосмотра у меня из зева брали мазок на стафилококк, результат оказался положительным-обнаружен staphylococcus aureus 10 в 3. После этого я обратилась в той же клинике к лору.Он мне назначил лечение:назначила клацид ср 500мл 1таб.В день-7дней,мирамистим спрей,ингавирин,и диоксидин.Я пролечилась,и опять пошла пересдавать анализ,результат совсем не изменился,я хочу спросить в чем может быть проблема?!Может чем то другим нужно лечиться?!
Добрый день. Стафилококк сам по себе не является заболеванием, обычно лечат последствия его присутствич в зеве, например, тонзиллит. 10 в 3 - это допустимая степень обсемененности, не требующая дополнительного лечения.
Просто я проходила по профосмотру и без этого анализа я не могу пройти полностью медкомиссию.меня могутне допустить к работе.можно ли что то еще сделать?
Это условно-патогенный микроб, поэтому его наличие в такой степени не должно повлиять на исход комиссии. Но лучше конечно уточнить у врачей-экспертов комиссии.