Консультации / Стоматология

Сухая лунка

Добрый день. 18.04 Тобишь в понедельник удалили зуб мудрости с кистой нижний с левой стороны, зуб вырвали быстро и киста вместе с ним вышла на сколько я поняла. Тампон который врач положила, я выплюнула минут через 15, хотя хирург сказала, что можно и через десять. Кровь сутки со слюной шла. А 20.04. В средуя заметила небольшую прпухлость на щеке слева и решила сразу обратиться к доктору, после посещения хирург сказал что сгусток не образовался, промыл антисептиком и заложил какое-то горькое лекарство в лунку и сказал убирать ни чего не надо, само все выйдет. Я спросила нужно ли пить антибиотики или полоскать, но он сказал, что ни чего не нужно. В интернете прочитала, что эти турунды нужно у врача менять каждый день, и полоскать, но мне ни чего не сказали, и даже приходить еще раз не сказали. Подскажите действительно ли лунка сама заживает, и ни чего делать не стоит? Что же он такое туда заложил что оно само выйдет?
Главным вопросом является есть ли у Вас болевые ощущения и насколько они выражены? После сложных удалений возможно появление небольших оттеков, это нормальное явление. Насчет препарата который доктор поместил в лунку, их множество, они в основном саморассасывающиеся, так что можно не переживать. И никогда не сравнивайте свой случай со случаями в интенете. Доверяйте своему доктору, а если не доверяете найдите другого.
Спасибо! Уже все прошло. Вроде все заживает и ни чего не беспокоит) Боли у меня вообще не было, просто беспокоил отек и было ощущение, что зубы сместились и мешаются)))
Вот видите, как хорошо)))))))))) Я рад за Вас!!!!!!