Консультации / Гинекология

Диагноз у ребёнка

Добрый день, моему ребёнку 1,5 года, часто трогает писю и все время показывает что чешется и как будто ей больно. Были у врача сдали мазок, в мазке написали флора кокки. Посоветовали сдать бак посев из половых органов, результат : энтерококки spp. 10^5 И e.Coli 10^5 не могу дождаться приёма врача, который у нас ещё только через 2 дня, что это может быть, чем бывает такое вызвано и чем лечить ? Слали ещё мочу и кал,результата пока нет. И может ли появление этих кокков быть вызвано тем, что у меня была молочница? Нужно ли нам сдавать с мужем анализ на бак посев тоже ?
Добрый день. Чаще всего у таких маленьких девочек подобные результаты обусловлены дисбактериозом и диатезом. В более старшем возрасте может быть ещё одна причина: глисты. Вам не стоит переживать, можете спокойно дождаться назначенного приёма. Подробно расскажите врачу, как протекала ваша беременность, принимали ли вы антибиотики, чем болела малышка при рождении, назначались ли ей а/ б, есть ли у неё проблемы со стулом или аллергия. Чтобы временно избавить девочку от зуда, можно начать применение местных средств, например, гель виферон или крем бепантен, которые есть у всех мам.
При беременности назначали а/б от этого же энтерококка, при рождении ничем не болели, но при орви пили а/б флемаксин этой зимой, стул у неё не ежедневный,а через день,но это не обычное состояние , у меня у самой так же , видимо физиология у нас такая .