Ребенок 7 лет какает в штаны

анонимно, женщина, 33 года
Добрый день. Сыну 7 лет.(Ходит в школу) последние три месяца начал какать в штаны. Спрашиваю почему ты так делаешь отвечает, что хотел сходить в туалет терпел и укакался или не успел добежать или заигрался или еще какая нибудь причина. Как быть в данной ситуации? Как себя вести с ребенком? И если это заболевание, то к какому врачу обратится?

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Посетить с ребенком детского психолога и разобраться в ситуации