Консультации / Хирургия

Осложнение после КС

Здравствуйте! После кесарева сечения воспалился шов, при обращении к хирургу был произведен надрез шва для удаления подкожной гематомы. После многочисленных перевязок образовался инфильтрат в мышечном слое. На протяжении 8 месяцев инфильтрат не рассасывается, рана не срастается, больше ничего не беспокоит… есть ли смысл ждать, когда инфильтрат рассосется или необходимо хирургическое вмешательство? Можно ли закрыть рану(надрез)? С помощью каких препаратов?
Здравствуйте. Нужно ждать. Обратитесь к физиотерапевту в поликлинике для назначения физиопроцедур.