Консультации / Педиатрия

Капельки от полимиелита

В детском саду ребёнку 2 раза капали капельки 14апреля и 20 апреля это возможно
Здравствуйте. Если получил два раза подряд - не страшно, передозировки тут нет, просто 2 капли - это минимум для формирования иммунного ответа, считайте что получили 4 за один раз. Но то что капали 20 апреля не будет считаться ни следующим туром ни ревакцинацией, необходим перерыв в один месяц. А так это пустая трата вакцины.
спасибо