Консультации / Психология и психиатрия

Негатив от родных при беременности

Здравствуйте! Мы с мужем недавно узнали что скоро снова станем родителями. Беременность не запланированная, но мы очень рады что господь послал ребеночка. Но проблема в его родителях, они категорически запрещают нам рожать еще, объясняя мол время сейчас другое и жизнь тяжелая и этих деток поднять надо (у нас 2 дочки). Причем говорят все это мне когда мужа нет рядом, ходит сейчас я к ним не могу. Денег, еды и другой помощи мы почти никогда не просили (несколько раз попросили в долг, они потом сказали что отдавать не надо и мы не стали больше даже спрашивать, неприятно брать деньги у родителей когда у тебя еже своя семья). Я не смогу и не хочу убивать своего ребенка, мы его уже очень любим. А на меня давят, пытаюсь что-то ответить, но меня не слышат. Муж говорит пропускать мимо ушей все слова, но как это сделать незнаю. Я боюсь что моя чаша терпения переполниться и я взорвусь и тогда очень боюсь последствий со стороны здоровья своего, малыша и свекрови. Подскажите что делать в этой ситуации, как оградить себя от этого негатива?
Здравствуйте. А что задевают в Вас эти слова? На что именно вы болезненно реагируете? Что не дает "пропустить мтмо ушей"?
Задевает во- первых все говориться это когда мужа рядом нет, во -вторых это наше решение оставить малыша, а меня пытаються переубедить. Еще 5 лет назад у нас с мужем умер ребенок (на 2й день после родов), и после этого я очень близко принимаю все ситуации связанные с детьми (даже чужыми, а со своими тем более), а тут чуть ли не требуют убить ребенка. Может и по этому я не могу пропустить мимо ушей. Да и свекровь хоть у меня к ней много претензий, я её благодарна за сына, который является моим любимым мужем
Ага. Хорошо. Давайте разбираться. "Говорят это все, когда мужа нет рядом" - что в этом есть, задевающее вас? "Это наше решение, а меня пытаются переубедить" - вы всегда остро реагируете, когда вас пытаются переубедить? Вы сложно меняете решения? "Еще 5 лет назад у нас с мужем умер ребенок (на 2й день после родов), и после этого я очень близко принимаю все ситуации связанные с детьми (даже чужыми, а со своими тем более), а тут чуть ли не требуют убить ребенка" - сочувствую вашей утрате. Как вы переживаете свое горе? Что сейчас всплывает в памяти об этом? Расскажите об этом. ""Да и свекровь хоть у меня к ней много претензий, я её благодарна за сына, который является моим любимым мужем" - да, конечно, свекровь стоит уважения хотя бы за это...