Консультации / Стоматология

Удаление зуба

Добрый день. Удалили зуб (верхняя 6) слышал что полоскать нельзя, только ванночки делать. Дома есть шалфей и фурацилин можно с ними? Или как ухаживать за лункой?
Доброго дня! Если сильно не болит, правило одно: луночку не беспокоить. Не трогать, очень активно не полоскать, не подсасывать языком и так далее. И уж точно не пытаться с луночкой, что либо делать и жевать на этой стороне. Ванночки с вышеперечисленным делайте. Вреда не будет. Заживлению не поможет, но на душе будет легче от чувства выполненного долга. Выздоравливайте!