Консультации / Педиатрия

Срыгивания

Добрый день!Подскажите пожалуйста,моему малышу 1 месяц 1 неделя.До чего момента срыгивания как такового не было,а трех недель начались проблемы с животиком.Сейчас какает один раз в день уже на протяжении 1.5 Недели.На днях начали опять мучаться с животиком,после чего срыгивать (иногда обильно,иногда нет,а иногда и через 1-1.5 После кормления).Вопросы:1.Может ли срыгивания быть следствием колик?;2.Может ли быть,что я его перекармливаю?;Я боюсь,что сынок будет мало набирать в весе,поэтому постоянно сцеживаюсь и даю еще добавку к обычному кормлению грудью.Прочитала,что он должен съедать порядка 100 гр. Вот,и стараюсь подогнать под это количество.Заранее большое спасибо!
Здравствуйте! 1. Срыгивания не могут быть из-за колик. И срыгивания, и колики, и боли в животе - все это звенья одной цепи. Причина таких жалоб чаще всего - пищевая непереносимость. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Исключайте молочный белок из своего питания, это и будет профилактика срыгиваний и колик.. 2. Определить, достаточно ли ребенок кушает, не переедает ли он, можно с помощью расчета его питания. Попросите своего врача посчитать на его реальный вес объем и кратность питания. Проводите контрольные взвешивания. Ведите пищевой дневник. Если можете, проведите узи с водно-сифонной пробой, чтобы исключить ГЭР.