Боли в пояснице

анонимно, мужчина, 24 года
После тренировки в тренажерном зале появилась боль в пояснице, причем только с левой стороны в поясничном отделе, болит не сам позвоночник, а не много левее от центра позвоночника, тупая ноющая боль, если выгибаю спину назад, то появляется боль немного левее от центра позвоночника, где-то на 0,5 или 1 см левее, разгибаю и боль проходит, но ноющая тупая боль с левой стороны поясница не проходит, вызывает дискомфорт, поначалу думал что защемил нерв и висел на турнике, не помогло, боли не прошли, спустя месяц пошел в платную клинику и сделал рентген (фото прилагается). Стоит ли обращаться в больницу с этим рентгеном или можно самостоятельно вылечить?

Отвечает Волянская Алиса Павловна
невролог
Добрый день , снимок к сожалению мне виден плохо, но заключение в описании снимка, говорит о том что у вас на поясничном уровне произошло смещение позвонков, которые и провоцируют боль в поясничном отделе, мышцы напряжены, связочный аппарат который удерживает наш позвоночник немного нарушен. Одной из причин подобных изменений как раз возможна перегрузка и травматизация в спортивном зале. Я рекомендую вам , временно прекратить спортивные тренировки и пройти курс MBST терапии .Это уникальная методика направленная не просто на купирование синдромов, а именно на регенерацию (восстановление) клеток, отвечающих за тут ткань которая повреждена, в вашем случае это протрущии , которые если не лечить перейдут в грыжи и укрепить связочный аппарат. Эффект сохраняется более 4-ех лет. Вы можете записаться ко мне на бесплатную консультацию. Ждем Вашего звонка. Желаю Вам, скорейшего выздоровления!