Консультации / Педиатрия

Острые кишечные инфекции

У ребёнка 7 лет в воскресенье началась диарея и рвота,вызвали скорую прописали пить креон 10000,хилак форте,диета,сделали укол метоклопромида,к вечеру рвота повторилась и диарея не исчезла,поднялась температура вызвали скорую,снова сделали противорвотный укол и отвезли в инфекционную больницу,врач-инфекционист осмотрела и выписала лечение креон 10000,фильтрум,фуразолидон,от рвоты мотилиум,хилак,бифидумбактерин,смекта.Температура продержалась 2 дня,периодически была рвота.Вчера(вторник)не было ни рвоты,ни диареии,стул был нормальный,а сегодня(среда)диарея 2 раза за полчаса,рвота.Что из лечения мы делаем неправильно,?Какие ещё меры можно принять?Какую пищу лучше кушать?Эти дни кушали рис,суп на воде,картошку отварную.Мясо курицы.Яйцо.
Здравствуйте! "Золотой" стандарт лечения острых кишечных инфекций, вызванных вирусами, составляют ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. Антибиотики не работают в отношении вирусов. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное. Конечно, для подтверждения вирусной природы болезни необходимо посмотреть анализ крови. Диета при кишечной инфекции должна быть "омолаживающая" - кормите ребенка так, как если бы ему было 1-2 года - пища более измельченная, маленькими порциями, почаще, исключая сладкое, грубую клетчатку, нативное молоко.