Консультации / Терапия

Становится плохо

Здравствуйте. У меня проблема и чаще всего являеца в транспорте(в основном вечеом), иногда и на улице. становится плохо. Ощущения такие, словно я вот-вот упаду в обморок: немного кружится голова, иногда анимеют и дрожат конечности, появляется ощущение "покачивания" пола под ногами, возникает непонятный страх, сильно и быстро бьется сердце. температура головы будто поднимается и снижается, не могу понять что сомной. (у меня камушек в почке, и кривая перегородка носа) от чего может быть это проблема?
Здравствуйте! Головокружение, сердцебиения, общая слабость возникают в молодом возрасте, как правило, на фоне обострений вегето-сосудистой дистонии ( так называемые панические атаки ). При длительных нервных стрессах такие обострения могут стать ежедневными, плюс развивается неврастения ( истощение нервной системы ). Нужно обязательно проконтролировать АД и пульс в спокойном состоянии и в моменты обострений, чтобы исключить артериальную гипертонию. Обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, антитела к ТПО; УЗИ щитовидной железы ), надпочечники ( анализ крови на АКТГ, УЗИ надпочечников ). С результатами проконсультируйтесь у эндокринолога. Для обследования по поводу ВСД сдайте ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, ХС ЛПНП, ХС ЛПВП, ТАГ, индекс атерогенности, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, сывороточное железо ), УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек, ЭКГ, ЭхоКС ( УЗИ сердца ). С результатами проконсультируйтесь у терапевта. Для лечения в случае ВСД хороший эффект дают седативные травы ( валериана, пустырник, пион ), глицин по 1т под язык 3 раза в день курсами 2-4 недели. Для сердца принимайте препараты с магнием ( магнеВ6форте, магнерот, магнелис ), метаболические препараты ( кудесан, кардионат, предизин МВ и др. ). С уважением, Адельшина Л.Р.
я обратился к врачу, в основном проверяли сердце, почки и щитовидную железу. Я испугался, думал что это может быть от сердца, мне ставили холтер и всякое, но в итоге сказали нормально. я сдал анализ кровьи, и хотел бы что бы вы смотрели резултаты, если можно, да и я пишу вам из Армении, так что если что то не грамотно простите)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Результат ОАК в норме. В биохимическом анализе крови креатинин у верхней границы нормы ( желательно, чтобы выше 100 мкмоль/л он не поднимался, хотя норма 115 мкмоль/л ). Креатинин отражает работу почек, соответственно по УЗИ есть признаки хронического пиелонефрита справа, кальцинат 6 мм справа и песок с обеих сторон. Для почек необходимо пить только очищенную воду, ограничить солёное, курсами принимать почечные сборы ( листья брусники, смородины, укропа,берёзовые почки, пол-пала и т.д. ) по 1/2 стак. 4-5 раз в день 7 дней в месяц каждый месяц ), кушать клюкву и бруснику круглый год. Травы дают противовоспалительный эффект, выводят песок, способствуют нормализации АД. Также желательно курсами принимать канефрон по 2т 3 раза в день 1 месяц 2 раза в год, уролесан по 15-20 кап. 3 раза в день 14 дней ( раз в 3-4 месяца ). С уважением, Адельшина Л.Р.
Большое спасибо.