Консультации / Пульмонология

Прожилки крови в мокроте по утрам 5 дней подряд

Добрый день! Пару недель назад была простуда с температурой 38, пару дней постельного режима, сиропы, порошочки и таблетки поставили на ноги, но кашель остался. После выздоравления все было нормально примерно неделю, был только кашель, хотя теперь он намного реже дает о себе знать. В воскресенье при утреннем откашливании увидел в мокроте кровь(небольшие прожилки), сначала не придал особого значения потому что думал что кровь из носа или из десен -это для меня нормальное явление... Но в течении нескольких последующих дней стало ясно, что кровь именно из легких и только по утрам. Посмотрел симптомы туберкулеза и рака легких, везде есть повышение температуры и потливость по ночам, у меня с этим вроде все нормально, болей в груди так же нет... Завтра пойду ко врачу, наверное назначат флюрографию, но я ее делал осенью, а сейчас весна...Подскажите, что это может быть??? Опасно ли?
Здравствуйте. Ответ на Ваши вопросы может быть получен только после рентгенологического исследования, фибробронхоскопии, цитологического исследования содержимого бронхов. Надо обязательно обратиться к врачу.