Консультации / Педиатрия

Понос у ребёнка 8месяцев

Доброго времени суток. У ребёнка четвёртый день понос, первые 2 дня испражнялся в виде жидкого "пюре", имел очень противный запах, зеленоватого цвета, на третий день понос был как вода, с примесями. Я думаю может причина в кефире, на ночь давала жирный кефир домашний(2 ст.Л) и творог. Кроме смеси (симилак) и риса ниче не давала кушать, пьем энтерофурил, теряет в весе, к вечеру становится грустным и капризным. Подскажите, какие препараты лучше дать ребёнку? И нужно ли кормить едой?
Здравствуйте! Понос, боли в животе - это может быть кишечная инфекция. Но причиной этой инфекции может быть и домашние молочные продукты. Для уточнения диагноза сдайте посев на кишечную группу, копрологию, анализы крови и мочи. "Золотой стандарт" лечения кишечных инфекций - ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. То, что даже на назначение антибиотика не стало лучше, косвенно указывает не на бактериальную природу болезни. Проконсультируйтесь с врачом. Вид и курс лечения должен назначать врач.