Консультации / Стоматология

Неприятный запах вокруг зуба коронка имплант

Здравствуйте, татьяна. История длинная с моим зубом. Сначала сделал пломбу из-за пульпита, и в итоге ошибка врача - начал болеть зуб. После консультации с другим стоматологом пришлось ставить металлокерамику. На этом история не закончилась. Через 1 месяц зуб начал пахнуть. Боролись с запохом разными методами предложенными врачом.( Хорошо что бесплатно - по гарантии). Ультрозвуком чистили, спец средствами обрабатывали, в итоге сделали новую коронку. Через полтора месяца все повторилось с запахом. Врач опять пытался обойтись без удаления зуба - 3 раз передалали все и поставили коронку из циркониевую (если не обманули). Но ситауция снова повторилась! На этот раз пришли к решению удалять и ставить имплант. Удалили, прошло пол года, поставили штифт. Еще пол года и поставили имплант. С момента установки импланта прошел почти год (ставили в апреле 2015 г) сейчас опять начал появляться запах от десны вокруг этого зуба. Что это может быть такое??
Здравствуйте, как часто Вы делаете профессиональную гигиену? Какими средствами гигиены Вы пользуетесь в домашних условиях? Есть ли у Вас заболевания ЖКТ и ЛОР органов?
Профессионально не пользуюсь. Пользуюсь зубной щеткой с пастой утром и вечером. И жевательной ризинкой после приема пищи. У меня есть рефлюкс и хронический тонзиллит, это как то связано с воспалением вокруг зуба?
Здравствуйте, Вам необходимо проводить профессиональную чистку не реже 2 раз в год(Air Flow и ультразвук), в домашних условиях обязательно использовать ирригатор. И ОБЯЗАТЕЛЬНО пройти лечение у гастроэнтеролога и ЛОРа , для исключения факторов поддерживающих рост патогенной флоры.
Спасибо, Татьяна!