Консультации / Неврология

Нейроинфекция

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие именно анализы нужно сдать на перенесенную нейроинфекцию??? Я работаю бортпроводником. Когда шла в эту профессию, считала, что я "здорова, как бык". Но при прохождении первичной комиссии невролог в прямом смысле слова кричал: "Ты больная! БОЛЬНАЯ!" (при чем звучало это как оскорбление). Я пыталась спрашивать в чем дело, не понимая какие у меня симптомы, что со мной не так, на основе чего он сделал такие выводы. Уважаемый доктор послал меня в мой родной город учить детей (по профессии я педагог), сказав, что мне здесь не место. Я заявила, что никуда не поеду. Он ответил, что это не его проблемы, если я не согласна, назначил мне дополнительное обследование: МРТ головного мозга, ЭЭГ, ЭКГ, орто-пробу. Лишь выйдя из кабинета, на нужной страничке медкнижки я нашла запись невролога: "предварительный диагноз - органическое разрушение коры головного мозга". Прошла все эти обследования, у всех врачей спрашивая, подтверждается ли этот диагноз. Все отвечали, что все в норме. Лишь врач, проводивший ЭЭГ спросила, потеют ли у меня ладошки и холодные ли у меня конечности? Да, такое есть. Тут я узнала, что у меня ВСД, которая может влиять на результаты ЭЭГ. Но и там вроде все в пределах нормы. В общем, вернулась к неврологу со всеми результатами. Он на меня даже не взглянул, написал в мед. книжке заключение: "отдаленные последствия перенесенной нейроинфекции" и прописал каждый год проходить эти обследования. Перешла я в другую авиакомпанию, проходила медкомиссию в центре Авиамед. Там невролог сказала, что не видит у меня симптомов этой нейроинфекции (что это вообще такое??? Я ни разу не лежала в больнице, ничем серьезным не болела), но к сожалению она не имеет права снять с меня этот диагноз. Посоветовала сдать анализ крови на перенесенную нейроинфекцию, объяснив, что если она у меня все же была, у меня должны быть определенные антитела в крови, а если их нет, я могу оспорить данный диагноз. Иначе каждый раз мне нужно проходить дополнителтные обследования у невролога. Так вот вопрос - как именно называется этот анализ, на что мне нужно сдать кровь??? Очень жду Вашего ответа. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?
Бред какой-то. Множество причин нейроинфекций\. нет такого анализа, да и не нужен он. Сдайте кровь на любой вирус, хоть герпес, чтобы был отрицательный, это будет нормальной докторше формальным основанием снять диагноз.