Консультации / Психология и психиатрия

Потеря близкого человека

Добрый день!Меня зовут Ольга.В моей семье полгода назад случилось большое горе,скоропостижно умер отец,инфаркт..После этого мама очень переживает,на данный момент ее состояние вызывает сильное опасение.Она стала очень забывчивой,путается,забывает людей,даже на днях не узнала моего брата,своего сына..Говорит,что отец утром встал,пошел на работу,и приедет на обед..Вообщем кошмар..Психиатр смотрел,сказал,что это последствия сильной депрессии.Выписал амитриптилин..Скажите,как действовать дальше,мы очень беспокоимся..Спасибо,с уважением Ольга.
Здравствуйте, Ольга! По тому, что Вы сообщили, амитриптилин не очень помог Вашей матери. Скорее всего, здесь нужно обследование, для исключения острой неврологической патологии (консультация невролога) и назначение транквилизаторов или нейролептиков. Но, лучше определять это после консультации врача.