Консультации / Наркология

Абстинентный синдром пропал аппетит

Доброго времени суток! Употребляла гашиш на протяжении двух лет каждый день от 0,5-1 грамма в сутки. После года употребления стала замечать отсутствие аппетита до тех пор пока не покурю. Сначала старалась не обращать внимания на это, успокаивая себя тем что это больной желудок даёт о себе знать (эрозийный гастрит). Со временем осознала что все дело в употреблении. Бросила курить 6 дней назад. Тяги нет совсем ни физической, ни психологической. Нет ни злости, ни раздражительности, ни депрессии, ни мыслей о суициде, наоборот появилось желание жить, бессонница была только первую ночь, но аппетит не возвращается, держится стойкое отвращение к еде. Была у нарколога, у психотерапевта, пытались отправить меня в стационар, но я отказалась. Психотерапевт назначил феварин по 1/4 1 раз в сутки. Пью четвёртый день, но аппетита как не было так и нет. Подскажите, это нормально в моей ситуации и сколько это может продолжаться?
Добрый день. Отсутствие аппетита может быть вызвано целым рядом причин, как психологических (например, если рассматривать, как психосоматику), так и физиологических. И как последствия употребления, на устранение которых потребуется от 1 до 6 месяцев, и как изменения секреторных функций желез, или изменения гормонального фона. Я бы рекомендовала работу с психологом или психотерапевтом, у которого есть опыт амбулаторной работы с зависимыми пациентами. Наблюдение за данным симптомом. А также сдачу элементарных анализов - общую кровь и мочу, кровь на сахар, биохимию, гормоны щитовидной железы. Если причина в физиологии в результатах будут изменения.
Спасибо большое за ответ! Общую кровь сдавала , все в норме, делала узи брюшной полости, органы в порядке за исключением незначительного уменьшения печени, но врач объяснил это тем, что организм не получает пищу, в следствии этого и уменьшилась печень. Сдавала ещё какой то анализ по которому поставили дисбактериоз. Гармноны щитовидной железы проверяла ещё в момент употребления-все в норме.
Спасибо огромное за ответ!!! Я сдавала общий анализ крови
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Незначительное повышение в одном параметре ни о чем не говорит. Поэтому, я думаю, мы можем говорить о проявлениях психосоматики и необходимости психотерапевтической поддержки.